स्टेट जूनियर एथलेटिक्स मीट | सेवक ने दो मिलन चिह्न गिराए

स्टेट जूनियर एथलेटिक्स मीट के अंतिम दिन, जब छह और नए रिकॉर्ड बनाए गए, कासरगोड के केसी सर्वन बाहर खड़े रहे। उन्होंने गुरुवार को यहां यूनिवर्सिटी स्टेडियम में अंडर-16 लड़कों के शॉटपुट और डिस्कस थ्रो में दो रिकॉर्ड बनाए।

उन्होंने 59.25 मीटर के थ्रो के साथ डिस्कस में अपना ही रिकॉर्ड मिटा दिया, जिसने 53.96 के राष्ट्रीय रिकॉर्ड (2016 में साहिल सिलवाल द्वारा निर्धारित) को भी बेहतर बनाया।

पलक्कड़ 491 अंकों के साथ ओवरऑल चैंपियन बनकर उभरा। एर्नाकुलम (421.5) दूसरे और कोझीकोड (375.5) तीसरे स्थान पर रहे।

परिणाम (केवल विजेता):

लड़के: अंडर -20: 200 मीटर: अभिजीत साइमन (Alp) 22.42s। 400 मीटर बाधा दौड़: के अर्जुन (एक किमी) 53.25 सेकेंड। 3000 मीटर स्टीपल चेज़: आकाश पॉल बीजू (Tsr) 10: 01.37। त्रिकूद: वीएस सेबेस्टियन (एक किमी) 14.73 मीटर। गोला फेंक: ए अनंतु (टीवीएम) 14.76 मी। डेकाथलॉन: अब्दुल्ला अब्दुल मजीद (टीवीएम) 5678 अंक। 4×400 मीटर रिले: पलक्कड़ 3:19.23.

अंडर-18: 200मी: मोहम्मद शान (एमएलपी) 22.28 सेकेंड। 400 मीटर बाधा दौड़: एग्नल बर्नार्ड (टीवीएम) 54.55 एस। 2000 मीटर स्टीपल चेज़: वी. विनायक (केकेडी) 6:38.90। 10,000 मीटर रेस वॉकिंग: बिलिन जॉर्ज एंटो (केकेडी) 53:42.68। गोला फेंक: एनजोस के. थॉमस (Tsr) 14.08m। डिस्कस: महेश (अल्प) 38.22मी. डेकाथलॉन: धनुष के शशिधरन (केकेडी) 5337 अंक।

केसी सर्वन (अंडर-16 लड़के, डिस्कस और शॉटपुट।

केसी सर्वन (अंडर-16 लड़के, डिस्कस और शॉटपुट।

अंडर-16: ऊंची कूद: बी बिनॉय (पीकेडी) 1.78 मी। गोला फेंक: केसी सेवक (केजीडी) 17.65 मीटर: एनएमआर; या: 14.54 मीटर, वीपी एल्फिन (टीवीएम), 2008। डिस्कस: केसी सेवक (केजीडी) 59.25मी: एनएमआर; या: 51.07 मीटर, केसी सेवक (केजीडी), 2020। भाला: सी. अश्विन (एमएलपी) 42.63 मी।

ईरान मोहम्मद (अंडर-16 लड़के, हेक्साथलॉन)।

ईरान मोहम्मद (अंडर-16 लड़के, हेक्साथलॉन)।

अंडर -14: ट्रायथलॉन: पी. अमल (केकेडी) 1682 अंक।

लड़कियां: अंडर -20: 200 मीटर: वीएस भाविका (एक किमी) 25.73 सेकंड। 400 मीटर बाधा दौड़: एनएस नूफी (एक किमी) 1: 06.53। स्टीपल चेज़: अग्नुस मेरिन शाजी (केटीएम) 12:17.51। त्रिकूद: मीरा शिबू (एक किमी) 12.90मी: एनएमआर; या: 12.70 मीटर, जेनिमोल जॉय (टीवीएम), 2014। भाला: पी. आशिका (एक किमी) 35.45 मीटर। हेप्टाथलॉन: बेट्टी बेनी (एक किमी) 3803 अंक। 4×400 मीटर रिले: कोट्टायम 4:12.15. 4×400 मीटर मिश्रित रिले: पलक्कड़ 3:36.90.

मीरा शिबू (अंडर-20 गर्ल्स, ट्रिपल जंप)।

मीरा शिबू (अंडर-20 गर्ल्स, ट्रिपल जंप)।

अंडर-18: 200मी: सानिया तरिसा टॉमी (केकेडी) 25.64 सेकेंड। 400 मीटर बाधा दौड़: केवी लक्ष्मी प्रिया (केकेडी) 1:06.43। 2000 मीटर स्टीपल चेज़: जेनेटा जोसेफ (एमएलपी) 9: 07.86। ऊँची छलांग: A. अनुप्रिया (Pkd) 1.61मी. त्रिकूद: लक्ष्मी एस. रेजी (एक किमी) 11.25मी. गोला फेंक: अकिला राजू (केजीडी) 13.20मी: एनएमआर; या: 13.16 मीटर, मेघा मरियम मैथ्यू (टीवीएम), 2016। भाला: ऐश्वर्या सुरेश (एमएलपी) 40.34 मी. हेप्टाथलॉन: केए अनामिका (पीकेडी) 3851 अंक।

अकिला राजू (अंडर-18 लड़कियां, शॉटपुट)।

अकिला राजू (अंडर-18 लड़कियां, शॉटपुट)।

अंडर-16: 3000 मीटर रेस वॉकिंग: नंदना दास (केटीएम) 17: 24.76। ऊँची छलांग: कैरोलिना मैथ्यू (केकेडी) 1.64मी: एनएमआर; या: 1.63 मीटर, डिबी सेबेस्टियन (केटीएम) 1.63 मीटर, 2013। गोला फेंक: वीएस अनुप्रिया (केजीडी) 12.60 मीटर। हेक्साथलॉन: मुबासिना मोहम्मद (केकेडी) 3696 अंक: एनएमआर; या: 2539 अंक।, एन टेरिंस जोसेफ (केकेडी), 2021।

मुबासिना मोहम्मद (अंडर-16 लड़कियां, हेक्साथलॉन)।

मुबासिना मोहम्मद (अंडर-16 लड़कियां, हेक्साथलॉन)।

14 के तहत: ट्रायथलॉन: केएस अग्निथा (एक किमी) 1392 अंक.

कैरोलिना मैथ्यू (अंडर-16 लड़कियां, ऊंची कूद)।

कैरोलिना मैथ्यू (अंडर-16 लड़कियां, ऊंची कूद)।

.

Source

Leave a Comment

Your email address will not be published.