भाग्य लक्ष्मी ने लड़कियों को अंडर-20 800 मीटर में स्वर्ण जीता

नागरकुरनूल की डी. भाग्य लक्ष्मी ने शनिवार को जीएमसी बालयोगी स्टेडियम (गचीबोवली) में तेलंगाना राज्य एथलेटिक्स चैंपियनशिप की लड़कियों की अंडर-20 800 मीटर स्पर्धा में 2:13.90 का समय लेकर स्वर्ण पदक जीता।

परिणाम: लड़के: अंडर -20: 3000 मीटर: 1. के. अनिल (कामारेड्डी) 9:54.00, 2. वी. धनुष (Nlg), 3. निशांत कुमार (मेडचल)।

800 मीटर: 1. एस अशोक (जे गडवाल) 2:02.30, 2. के रवि (भूपालपल्ली), 3. के जितेंद्र (आरआर)।

400 मीटर बाधा दौड़: 1. ए. साईं मनोज (क्रम्नर) 1:01.00, 2. आर. शिव कुमार (एचएमके), 3. वी. साई तरुण (वीकेबीडी)।

शॉटपुट: 1. एसके। मजीद पाशा (खम) 13.05 मीटर, 2. के. वीरेंद्र (जे गडवाल), 3. एसके। रियाज पाशा (भद्राद्री)।

ऊंची कूद: 1. उदवथ मोहन (डब्ल्यूजीएल) 1.68 मीटर, 2. जी रामू (निर्मल), 3. एम केशवर्धन (निप्ट)।

लंबी कूद: 1. के. राजू (एचएमके) 6.09 मीटर, 2. तिरुपति (निप्ट), 3. वी. किरण (जगित्याल)।

200 मीटर: 1. अनिकेत चौधरी (बीएससी) 22.20, 2. ई. नितिन (आरआर), 3. जी तरुण कुमार (मेडचल)।

पुरुष: 5000 मीटर: 1. बी रमेश (Hyd) 16: 45.60, 2. एन जॉन (Krmnr), 3. के महेश (Nypt)।

800 मीटर: 1. वरसा राजू (भद्राद्री) 2:04.40, 2.

शॉटपुट: 1. चौ। प्रशांत (खम) 11.09मी, 2. बी. अनिल कुमार (यादाद्री), 3. बी. भरत रेड्डी (क्रमर)।

ऊंची कूद: 1. राठौड़ संदीप (निर्मल) 1.50 मीटर, 2. के अनिल (एमडीके), 3. जी प्रशांत (निर्मल)।

लंबी कूद: 1. बी जगदीश (एचएमके) 6.86 मीटर, 2. धारावत महेश (यादद्री), 3. के राजू (एनजीकेएल)।

200 मीटर: 1. पीएस अभिलाष (भद्राद्री) 21.90, 2. चेतन सिंह (वीकेबीडी), 3. एम अरुण कुमार (आरआर)।

4 x 100 मीटर रिले: 1. आरआर 44.50, 2. हनमकोंडा, 3. भद्राद्री-कोठागुडेम।

लड़कियां: U-20: 800m: 1. D. भाग्य लक्ष्मी (Ngkl) 2:13.90, 2. N. विजया लक्ष्मी (RR), 3. आयशा मालेका (Mbdb)।

200 मीटर: 1. जीवनजी दीप्ति (Hkd) 24.40, 2. एल. कीर्तना (Ngkl), 3. एन. प्रवालिका (Nlg)।

3000 मी: 1. एम. मल्लिका (यादाद्री) 10:55.00, 2. के. विशालाक्षी (हाइड), 3. जी स्नेहा (मेडचल)।

लंबी कूद: 1. दसारी सत्य (एनजीकेएल) 5.14 मीटर, 2. एल नव्या (एनएलजी), 3. जेडी रानी (भद्राद्री)।

शॉटपुट: 1. जी. हिमा सिंधु (यादाद्री) 8.99 मीटर, 2. जे. निकिता (निर्मल), 3. आर. सुजाता (सिद्दीपेट)।

महिला: 5000 मीटर: 1. वी। नव्या (एनएलजी) 19: 18.40, 2. जी शिरीशा (राजन्ना सिरिसिला), 3. एम। काव्या (एमसीएल)।

800 मीटर: 1. पी. काव्या (एनएलजी) 2:35.10, 2. टी. हनी (मंचल), 3. जी. प्रवालिका (रजन्ना-सिरिसिला)।

लंबी कूद: 1. जी साई भावना (भद्राद्री) 4.12 मीटर, 2. एल मंजुला (भद्राद्री), 3. के मौनिका (पेद्दापल्ली)।

200मी: 1. जी. निथ्या (Hyd) 25.20, 2. पी. रामवासवी (Vkb), 3. Md. सेहरा बानो (RR)।

शॉटपुट: 1. एल. उषा (केआरडी) 8.17मी, 2. के. सुजिता चौधरी (मंचल), 3. एम. सुनीता (क्रमर.)

————-

श्रीनिधि डीएफसी तीसरे स्थान पर

श्रीनिधि डेक्कन एफसी ने नैहाटी स्टेडियम (पश्चिम बंगाल) में चर्चिल ब्रदर्स एफसी को 1-0 से हराकर हीरो आई-लीग फुटबॉल चैंपियनशिप में अपने पदार्पण पर तीसरा स्थान हासिल किया।

मैच के अंतिम क्षणों में रोमाविया के माध्यम से मैच विजेता आया।

नतीजा: श्रीनिधि डेक्कन एफसी 1 (रोमाविया) बीटी चर्चिल ब्रदर्स 0.

———-

हैदराबाद सेमीफाइनल में

हैदराबाद के लड़कों ने प्रतिभा विद्यालय (खम्मम) में 8वीं सब-जूनियर अंतर-जिला थ्रोबॉल चैंपियनशिप के सेमीफाइनल में प्रवेश किया।

लड़कों वर्ग में अंतिम चार चरण में जगह बनाने वाली अन्य टीमें खम्मम, निजामाबाद और मेडचल थीं।

परिणाम: लड़के: हैदराबाद बीटी रंगा रेड्डी 15-4, 15-3; खम्मम बीटी महबूबनगर 13-15, 15-8, 15-7; मेडचल बीटी नलगोंडा 15-6, 15-2; निजामाबाद बीटी आदिलाबाद 15-9, 15-7।

लड़कियां: हैदराबाद बीटी महबूबनगर 15-4, 15-3; खम्मम बीटी महबूबनगर 15-3, 15-9।

———–

बास्केटबॉल टूर्नामेंट

सिटी कॉलेज ओल्ड बॉयज बास्केटबॉल क्लब 25 मई से यहां सिटी कॉलेज ग्राउंड में 13 साल से कम उम्र के लड़कों के लिए लिटिल चैंप्स 5 x 5 प्रीमियर लीग चैंपियनशिप का आयोजन करेगा।

1-1-2008 को या उसके बाद जन्म लेने वाले खिलाड़ी भाग लेने के पात्र हैं।

इच्छुक सचिव एस. हनुमंत राव को 9393004825 पर कॉल कर सकते हैं।

———–

प्रसाद ने कृष्ण को पछाड़ा

शिवराम प्रसाद ने यहां ब्रिलियंट ट्रॉफी ओपन शतरंज टूर्नामेंट के ओपन वर्ग के दूसरे दौर में डी. कृष्णा को मात दी।

परिणाम: दूसरा दौर: ओपन श्रेणी: शिवराम प्रसाद (2) बीटी डी कृष्णा (1); कृष्ण कल्याण (1.5) ने पी. सत्यनारायण (1.5) के साथ ड्रॉ किया; के. पेरुमल्लू (2) बीटी वाई. मुरली मोहन (1); एल. विजयकुमार (1) अब्दुल अज़ीज़ (2) से हार गए; एसवीसी चक्रवर्ती (2) बीटी पी. साई कृष्णा (1)।

जूनियर्स: एम. हृदय (1) पी. नेहा (2) से हार गए; ऋत्विक रेड्डी (2) बीटी आरुष तेजा (1); अब्दुल रहीम (1) प्रणव आदित्य (2) से हार गए; अधृत पाध्य (2) बीटी रुद्राक्ष (1); साई प्रणव (1) के. अगस्त्य (2) से हार गए।

—- ओम–

Source

Leave a Comment

Your email address will not be published.

%d bloggers like this: