प्रिया मोहन ने महिलाओं की 200 मी में दुती चंद को पछाड़ा

प्रिया मोहन ने रविवार को यहां खेलो इंडिया यूनिवर्सिटी गेम्स में महिलाओं की 200 मीटर स्पर्धा में दुती चंद को हराकर खिताब अपने नाम किया। जैन विश्वविद्यालय की प्रिया (23.9 सेकंड) ने अधिक अनुभवी दुती (24.02s) को आराम से हराने के लिए जेट्स को मोड़ दिया।

प्रिया ने रविवार रात बारिश में भीगने वाले ट्रैक पर 400 मीटर स्वर्ण पदक हासिल कर चैंपियनशिप में डबल पूरा किया। प्रिया ने कहा, “कल रात 100 मीटर के बाद टर्नअराउंड का समय काफी कम था। मेरी रिकवरी आदर्श नहीं थी, इसलिए 200 मीटर में मेरी टाइमिंग बहुत अच्छी नहीं थी।”

प्रिया ने कहा, “मेरी दौड़ की रणनीति पहले 80 मीटर में उसके (दुती) के साथ रहने की थी। मेरे पास मजबूत फिनिश है, जिसने मेरे पक्ष में काम किया।”

परिणाम:

एथलेटिक्स: विजेता: पुरुष: 200 मी: ए. विग्नेश (मैंगलोर) 21.28s (नया KIUG रिकॉर्ड) (पुराना: 21.42s, राहुल कुमार, 2020); 800 मीटर: सत्य देव (महर्षि दयानंद) 1:54.26s; 5000m: लोकेश चौधरी (महर्षि दयानंद) 14:36.11s; त्रिकूद: कृष्णा सिंह (मुंबई) 16.10 मीटर (नया केआईयूजी रिकॉर्ड) (पुराना: 15.27 मीटर, एबी अरुण, 2020); ऊँची छलांग: देवा कार्तिक (मद्रास) 2.08मी; बाँस कूद: धीरेंद्र कुमार (वीर बहादुर सिंह पूर्वांचल) 4.80 मीटर (नया केयूजी रिकॉर्ड) (पुराना: 4.60 मीटर, मनीष सिंह, 2020); हथौड़ा फेंक: दमनीत सिंह (पंजाबी) 64.32 मीटर (नया केआईयूजी रिकॉर्ड) (पुराना: 61.25 मीटर, दमनीत सिंह, 2020); 4x400m: मैंगलोर (महंतेश हेलवी, एमसी मिलन, टीएच देवैया, डब्ल्यू निहाल) 3:13.44s (नया केआईयूजी रिकॉर्ड) (पुराना: 3:15.45s, एमजी यूनिवर्सिटी, 2020)

महिला: 200मी: प्रिया मोहन (जैन) 23.90; 800 मीटर: पूजा (लवली प्रोफेशनल) 2:07.67; 5000मी: निकिता राउत (राष्ट्रसंत तुकड़ोजी महाराज नागपुर) 16:55.38s (नया KIUG रिकॉर्ड) (पुराना: 16:59.44s, ज्योति, 2020); 20 किमी रेस वॉक: राखी सिंह (प्रोफेसर राजेंद्र सिंह) 1:41:35.00s; ऊँची छलांग: ग्रेसेना मेर्ली (मनोनमनियम सुंदरन) 1.76 मी; त्रिकूद: मीरा शिबू (कालीकट) 12.72 मी; हथौड़ा फेंक: सुरभ वेदपाठक (लवली प्रोफेशनल) 54.40 मीटर (नया केआईयूजी रिकॉर्ड) (पुराना: 51.80 मीटर, वर्षा, 2020); हेप्टाथलॉन: तनु (गुरु जम्बेश्वर) 4805 अंक; 4×400 मीटर: पंजाबी (सिमरनजीत कौर, तनवीर, किरणजोत कौर, सिमरन कौर) 3:43.83s (नया KIUG रिकॉर्ड) (पुराना: 3:48.12s, MG University, 2020)।

टेबल टेनिस: टीम फाइनल: पुरुष: मुंबई बीटी एसआरएम 3-0 (चिन्मय सोमैया बीटी श्रीकृष्ण अरुणाचलम 7-11, 11-9, 11-5, 5-11, 16-14); दीपित पाटिल bt अबिनय विजय बाबू 11-7, 11-9, 9-11, 11-8; पार्थ केलकर बीटी पीएल लक्ष्मणन 11-6, 10-12, 8-11, 11-5, 11-4);

औरत: एसआरएम बीटी आदमस 3-0 (वी. कौशिका बीटी दीपनविता बसु 8-11, 11-3, 11-9, 11-6; एस ग्लैडिन फ्लोरा बीटी मुनमुन कुंडू 11-4, 14-12, 6-11, 11- 7; पवित्रा बीटी सृजनी डे 12-10, 11-8, 11-5)

फ़ुटबॉल: महिला: फ़ाइनल: विद्यासागर 2 (सिंगो मुर्मू 48, मुगली सरेन 73-पी) बीटी गुरु नानक देव विश्वविद्यालय 0.

टेनिस: पुरुष: फाइनल: अन्ना बीटी एसआरएम 2-1 (अनीश सरन कृष्णा राजा तेजा से 4-6, 2-6 से हार गए; लोहितक्ष बत्रीनाथ बीटी जे ओगेस थेजो 6-3, 2-6, 7-5; वी। अनीश सरन और लोहिताक्ष बत्रीनाथ बीटी जे। ओजेस थेजो और कृष्णा राजा तेजा 6-1, 7-5)।

.

Source

Leave a Comment

Your email address will not be published.

%d bloggers like this: