खेलो इंडिया यूनिवर्सिटी गेम्स में एसआरएम वॉलीबॉल टीमों का राज

एसआरएम यूनिवर्सिटी ने मंगलवार को यहां खेलो इंडिया यूनिवर्सिटी गेम्स में पुरुष और महिला वॉलीबॉल खिताब जीते।

पुरुषों के फाइनल में, एसआरएम ने कालीकट विश्वविद्यालय को 25-22, 25-23, 25-19 से हराकर ट्रॉफी जीती। कालीकट ने 2021 में ऑल इंडिया इंटर यूनिवर्सिटी में गोल्ड जीता था, जिसमें एसआरएम तीसरे स्थान पर रहा था।

महिलाओं के शिखर सम्मेलन में, एसआरएम ने अपने प्रभुत्व को सील करने के लिए भारथिअर विश्वविद्यालय को 25-14, 25-22, 25-14 से पीछे कर दिया। यह प्रतियोगिता के माध्यम से नाबाद रहा, पिछले साल से अखिल भारतीय अंतर-विश्वविद्यालय ताज के लिए केआईयूजी खिताब जोड़ दिया।

तैराकी में, मेजबान जैन विश्वविद्यालय ने प्रस्ताव पर दस में से चार स्वर्ण उठाकर प्रभावित करना जारी रखा। विश्वविद्यालय की बैडमिंटन टीमों ने भी अच्छा प्रदर्शन किया, पुरुष और महिला दोनों टीम स्पर्धाओं में फाइनल में प्रवेश किया।

बॉक्सिंग में पंडित दीन दयाल उपाध्याय शेखावाटी यूनिवर्सिटी की मुस्कान ने महिलाओं के 57-60 किग्रा वर्ग के सेमीफाइनल में विंका पर उलटफेर करते हुए जीत हासिल की। कुरुक्षेत्र विश्वविद्यालय का प्रतिनिधित्व करने वाली विंका, 2021 में एआईबीए युवा विश्व चैंपियनशिप में अपने स्वर्ण पदक के सौजन्य से पसंदीदा थी।

परिणाम (सभी विजेता):

तैरना: पुरुष: 1500 मीटर फ्रीस्टाइल: शुभम धयगुडे (सावित्रीबाई फुले), 16:21.96 (एनएमआर; पुराना: 17:55.16, शौनक प्रसाद, भुवनेश्वर, 2020); 50 मीटर ब्रेस्टस्ट्रोक: दनुश सुरेश (अन्ना), 28.90 (एनएमआर; पुराना: 29.57, अंश अरोड़ा, भुवनेश्वर, 2020); 50 मीटर तितली: आदित्य दिनेश (अन्ना), 25.49; 200 मीटर तितली: आर्यन पांचाल (गुजरात), 2:04.72 (एनएमआर; पुराना: 2:09.88, विनायक परिहार, भुवनेश्वर, 2020); 200 मीटर बैकस्ट्रोक: शिव श्रीधर (जैन), 2:06.29 (एनएमआर; पुराना: 2:08.82, अनुराग डागर, भुवनेश्वर, 2020); 4×100 मीटर फ्रीस्टाइल: जैन, 3:34.86 (एनएमआर; पुराना: 3:46.14, पंजाब विश्वविद्यालय, भुवनेश्वर, 2020)।

महिला: 50 मीटर ब्रेस्टस्ट्रोक: आरती पाटिल (मुंबई), 34.95 (एनएमआर; पुराना: 36.28, आरती पाटिल, भुवनेश्वर, 2020); 50 मीटर तितली: रुजुता खाड़े (शिवाजी) 29.16, (एनएमआर; पुराना: 29.74, आर्य राजगुरु, भुवनेश्वर, 2020); 200 मीटर बैकस्ट्रोक: श्रुंगी बांदेकर (जैन), 2:27.27 (एनएमआर; पुराना: 2:36.32, दामिनी गौड़ा, भुवनेश्वर, 2020); 400 मीटर आईएम: कल्याणी सक्सेना (वीर नर्मद दक्षिण गुजरात), 5:24.40 (एनएमआर; पुराना: 5:24.78, कल्याणी सक्सेना, भुवनेश्वर, 2020)।

निशानेबाजी: पुरुष: ट्रैप व्यक्तिगत: आरव सिंह डागर (पंजाब) 31 बीटी जुंगशेर विर्क (पंजाबी) 30; जाल टीम: पंजाबी 324; महिला: 10 मीटर एयर राइफल: शैलजा पटेल (स्वर्णिम गुजरात स्पोर्ट्स) 16 बीटी आत्मिका गुप्ता (राजस्थान तकनीकी) 10; 10 मीटर एयर राइफल टीम: पंजाब विश्वविद्यालय, चंडीगढ़, 1878.6 अंक; व्यक्तिगत जाल: एन. नीरू (गुरु नानक देव) 31 बीटी महिमा विश्वकर्मा (बरकतुल्लाह) 28; जाल टीम: दिल्ली 296.

वॉलीबॉल (फाइनल) पुरुष: एसआरएम बीटी कालीकट 25-22, 25-23, 25-19; औरत: एसआरएम बीटी भारथिअर 25-14, 25-22, 25-14।

मल्लखंबा: महिला टीम: मुंबई 86.45 (पोल मल्लखंबा 42.70; रस्सी मल्लखंभ 43.75)

बैडमिंटन (सेमीफ़ाइनल): पुरुष टीम: एसआरएम बीटी पंजाबी 3-1; जैन बीटी सावित्रीबाई फुले 3-0; महिला टीम: मदुरै कामराज बीटी उस्मानिया विश्वविद्यालय 2-1; जैन बीटी एसआरएम 2-0।

.

Source

Leave a Comment

Your email address will not be published.

%d bloggers like this: