कर्ण कदुर ने छीनी नाटकीय जीत

कर्ण कादुर और सह-चालक निखिल पाई (अर्का मोटरस्पोर्ट्स) रविवार को यहां एमआरएफ 45वीं दक्षिण भारत रैली जीतने के लिए एक टाइटैनिक लड़ाई से बच गए, जो ब्लू बैंड स्पोर्ट्स एफएमएससीआई इंडियन नेशनल रैली चैंपियनशिप 2022 के पहले दौर के रूप में दोगुनी हो गई।

कदुर ने रविवार को नौ विशेष चरणों में से आखिरी में अपना दाहिना पैर नीचे रख दिया, क्योंकि उन्होंने देखा-देखी लड़ाई के बाद 4.6 सेकंड से लगातार चार्ज करने वाले डीन मस्कारेन्हास (सह-चालक गगन करुंबैया) को हराया।

2021 के राष्ट्रीय चैंपियन चेट्टीनाड स्पोर्टिंग के आदित्य ठाकुर (वीरेंद्र कश्यप) ने कुल मिलाकर तीसरा स्थान हासिल करने के लिए पर्याप्त प्रदर्शन किया, जो मस्करेन्हास से लगभग 53.3 सेकंड पीछे था।

चार हफ्ते पहले उसी स्थान पर एफआईए एशिया-पैसिफिक रैली चैंपियनशिप के एशिया कप दौर के विजेता, कदुर, जिन्होंने मस्कारेनहास पर रातोंरात 2.9 सेकंड की बढ़त का आनंद लिया, ने रविवार के पहले चरण (एसएस -6) में अंतर को दो और बढ़ा दिया।

हालांकि, मस्कारेनहास ने एसएस -7 में कदुर पर 2.9 सेकंड की बढ़त लेने के लिए छह सेकंड का समय देकर वापसी की, जबकि ठाकुर तीसरे स्थान पर रहने के लिए संतुष्ट थे।

सर्विस ब्रेक के बाद, कादुर एसएस-8 में मस्कारेनहास पर 2.6 सेकेंड का समय लेकर अंतिम चरण में 1.7 सेकेंड की बढ़त हासिल करने के लिए पूरी ताकत से जुटे थे। इसके बाद उन्होंने और भी तेजी से मस्कारेन्हास पर 2.9 सेकेंड का समय लगाया और 2022 सीज़न की विजयी शुरुआत के लिए समग्र खिताब हासिल किया।

अनंतिम वर्गीकरण (लेग -2 के बाद): समग्र और आईएनआरसी: 1. कर्ण कदुर और निखिल पाई (अर्का मोटरस्पोर्ट्स) (01Hr, 44mins, 52.700secs); 2. डीन मस्कारेनहास और गगन करुम्बैया (01:44:57.300); 3. आदित्य ठाकुर और वीरेंद्र कश्यप (चेट्टीनाड स्पोर्टिंग) (01:45:50.600)।

आईएनआरसी-2: 1. मस्करेन्हास और करुम्बैया (01:44:57.300); 2. ठाकुर और कश्यप (01:45:50.600); 3. सुहेम कबीर और जीवा रथिनम (01:46:38.400)।

आईएनआरसी-3: 1. जहान सिंह गिल और सूरज केशव प्रसाद (स्नैप रेसिंग) (01:48:51.500); 2. कुबेर शर्मा और कुणाल कश्यप (01:49:25.200); 3. डेरियस नेविल श्रॉफ और अर्जुन धीरेंद्र (स्लाइडवेज इंडस्ट्रीज) (01:50:15.200)।

आईएनआरसी-4: 1. प्राख्यात शिरोले और सुप्रीत एस (01:55:23.200); 2. यशवंत पडाला और भरत एसएम (01:56:25.100); 3. रूपेश खोले और वरुण सत्यनारायण (02:01:45.000)।

जूनियर आईएनआरसी: 1. जहान गिल और सूरज (01:48:41.500); 2. अर्णव प्रताप सिंह और अर्जुन एसएसबी (स्नैप रेसिंग) (01:50:47.400); शिवानी पृथ्वी और दीप्ति पृथ्वी (01:54.15.500)।

एफएमएससीआई जिप्सी कप: 1. हिमांशु अरोड़ा और विक्रम ठाकुर (02:00:16.200); 2. दर्शन नचप्पा और एस दिनेश (एमीफील्ड रैली) (02:03:38.900); 3. राजीव यादव और मोहित मलिक (02:07:55.300)।

.

Source

Leave a Comment

Your email address will not be published.

%d bloggers like this: