करमन पहले दौर में फिर सहजा से भिड़ेंगे

पिछले टूर्नामेंट की चैंपियन कर्मन कौर थांडी का मंगलवार से टेनिस प्रोजेक्ट, बलियावास में खेले जाने वाले 25,000 डॉलर के आईटीएफ महिला टेनिस में पहले दौर के लिए वही प्रतिद्वंद्वी सहज यमलापल्ली होगी।

सहजा ने कर्मन को तीन सेटों तक बढ़ाया था और संभवत: उसी स्थान पर पिछले टूर्नामेंट में आने वाली चुनौतियों के लिए उसे अच्छी तरह से तैयार किया था। यह देखना दिलचस्प होगा कि दोनों इस चुनौती को कैसे संभालते हैं।

कर्मन शीर्ष क्वार्टर में हैं और अगर दोनों आगे बढ़ते हैं तो उनका सामना लातविया की शीर्ष वरीयता प्राप्त डायना मार्सिंकेविका से हो सकता है।

रुतुजा भोसले छठी वरीयता प्राप्त कार्यक्रम में शामिल हुईं और पहले दौर में क्वालीफायर खेलेंगी।

अंकिता रैना दूसरी वरीयता प्राप्त हैं और पहले दौर में क्वालीफायर करेंगी। पिछले हफ्ते पहले दौर में वैदेही चौधरी से हारने के बाद अंकिता अच्छी तरह से प्रशिक्षण ले रही है और दूसरे इवेंट के लिए बेहतर तैयारी कर रही है।

पिछले हफ्ते की उपविजेता, बेल्जियम की विश्व नंबर 3 जूनियर सोफिया कोस्टौलास चौथे क्वार्टर में है, जिसमें दो थाई, लुक्सिका कुमकुम और पुनिन कोवापिटुक्टेड पहले दौर में एक दूसरे का सामना करते हैं।

चार वाइल्ड कार्ड अनन्या भार्गव, विनीता मुम्मदी, कशिश भाटिया और युबरनी बनर्जी को दिए गए।

गर्म और उमस भरी स्थिति ने अपना कहर बरपा रखा है। पिछले हफ्ते क्वार्टर फाइनलिस्ट श्रीवल्ली भामिदिपति अपनी बीमारी से उबर नहीं पाईं और दूसरे इवेंट से हट गईं। निधि चिलुमुला सोमवार को अपना दूसरा क्वालीफाइंग दौर नहीं खेल सकीं और उन्होंने संजना सिरिमल्ला को वॉकओवर दिया।

कुल मिलाकर, खिलाड़ियों को प्रगति करने के लिए एक मजबूत खेल, अच्छी फिटनेस और स्थिति से निपटने की क्षमता की आवश्यकता होगी।

बुवाई: 1. डायना मार्सिंकेविका (अक्षांश), 2. अंकिता रैना, 3. विक्टोरिया मोरवायोवा (एसवीके), 4. एकातेरिना याशिना (रूस), 5. लुक्सिका कुमकुम (था), 6. रुतुजा भोसले, 7. मिसाकी मत्सुदा (जेपीएन), 8. कर्मन कौर थांडी।

परिणाम: एकल क्वालीफाइंग (दूसरा दौर): साहिर सिंह बीटी अपूर्व वेमुरी 6-4, 6-1; ईश्वरी मातरे बीटी मानसी वदयाला (अमेरिका) 6-2, 3-2 (सेवानिवृत्त); फरहत अलीन कमर बीटी वंशिता पठानिया 6-2, 4-6, [10-3]; अंजलि राठी बीटी बेला तम्हंकर 6-4, 6-4; एलेना प्रिडंकिना (रूस) बीटी जोएल निकोल 6-2, 6-1; प्रतिभा नारायण बीटी साची शर्मा 6-2, 7-6(2); श्रेया टाटावर्ती t सिरी पाटिल 6-1, 6-1; सुहिता मारुरी बीटी श्रिया अत्तुरु (अमेरिका) 6-1 (सेवानिवृत्त); संजना सिरिमल्ला वो निधि चिलुमुला; हिमांशिका सिंह बीटी जगमीत कौर ग्रेवाल 7-6 (3), 1-0 (सेवानिवृत्त); इकुमी यामाजाकी (जेपीएन) बीटी आरती मुनियान 6-1, 6-2।

.

Source

Leave a Comment

Your email address will not be published.

%d bloggers like this: